Gewinner vergangener FIL-Cups

Jahr

Altersklasse

Sportler

Verein/
Nation

Gesamtlaufzeit
(über alle Rennläufe)

2016

Jugend A (w)

Schneider Vanessa

GER

01:01,860

Jugend A (m)

Jannusch, Jacob

GER

01:01,563

Junioren (w)/Damen

Eitberger, Dajana

GER

01:02,848

Junioren (m)/Herren

Langenhan, Andi

GER

01:00,928

2015

Jugend A (w)

Weisemann, Antonia

GER

01:03,019

 

Jugend A (m)

Nößler, David

GER

01:02,052

 

Junioren (w)/Damen

Eitberger, Dajana

GER

01:03,002

 

Junioren (m)/Herren

Benecken, Sascha

GER

01:01,260

2014

Jugend A (w)

Egle, Madleine

AUT

01:01,851

 

Jugend A (m)

Langenhan, Max

GER

01:00,706

 

Junioren (w)/Damen

Eitberger, Dajana

GER

01:02,820

 

Junioren (m)/Herren

Langenhan, Andi

GER

01:00,444

2013

Jugend A (w)

Salchner, Sabrina

AUT

01:01,475

 

Jugend A (m)

Jannusch, Jonas

GER

01:00,326

 

Junioren (w)/Damen

Eitberger, Dajana

GER

01:01,913

 

Junioren (m)/Herren

Rothamel, Daniel

GER

01:00,343

2012

Jugend A (w)

Oestreicher, Svenja

GER

01:01,440

 

Jugend A (m)

Jaensch, Tobias

GER

01:00,448

 

Junioren (w)/Damen

Eitberger, Dajana

GER

01:02,019

 

Junioren (m)/Herren

Langenhan, Andi

GER

01:00,209

2011

Jugend A (w)

Oberhöller, Sahrah

AUT

01:01,458

 

Jugend A (m)

Dukach, Anton

UKR

01:00,484

 

Junioren (w)/Damen

Eitberger, Dajana

GER

01:02,221

 

Junioren (m)/Herren

Ludwig, Johannes

GER

01:00,372

2010

Jugend A (w)

Naß, Maria

GER

01:02,179

 

Jugend A (m)

Küchler, Florian

GER

01:00,723

 

Junioren (w)/Damen

Staszulonek, Ewelina

POL

01:03,117

 

Junioren (m)/Herren

Ludwig, Johannes

GER

01:01,133

2009

Jugend A (w)

Hodermann, Johanna

GER

01:05,218

 

Jugend A (m)

Zemanik, Marian

SVK

01:02,160

 

Junioren (w)/Damen

Eitberger, Dajana

GER

01:03,769

 

Junioren (m)/Herren

Langenhan, Andi

GER

01:00,992

2008

Jugend A (w)

Kapfenberger, Saskia

GER

01:02,015

 

Jugend A (m)

Krkoska, Martin

SVK

01:00,404

 

Junioren (w)/Damen

Eitberger, Dajana

GER

01:02,688

 

Junioren (m)/Herren

Ludwig, Johannes

GER

01:00,618

2007

Jugend A (w)

Bartholomäi, Mareen

GER

01:02,185

 

Jugend A (m)

Reichert, Andre

GER

01:01,516

 

Junioren (w)/Damen

Eitberger, Dajana

GER

01:03,853

 

Junioren (m)/Herren

Möller, David

GER

01:01,156

2006

Jugend A (w)

Eitberger, Dajana

GER

01:01,778

 

Jugend A (m)

Rohmeiß, Chris

GER

01:01,009

 

Junioren (w)/Damen

Geisberger, Natalie

GER

01:02,258

 

Junioren (m)/Herren

Langenhan, Andi

GER

00:40,312

2005

Jugend A (w)

Eitberger, Dajana

GER

01:00,696

 

Jugend A (m)

Benecken, Sascha

GER

00:59,496

 

Junioren (w)/Damen

Heckert, Anne

GER

01:01,722

 

Junioren (m)/Herren

Möller, David

GER

00:59,773

2004

Jugend A (w)

Hörnberg, Sandra

GER

01:01,789

 

Jugend A (m)

Pfister, Manuel

AUT

01:00,466

 

Junioren (w)/Damen

Kraushaar, Silke

GER

01:01,489

 

Junioren (m)/Herren

Langenhan, Andi

GER

01:00,092

2003

Jugend A (w)

Teubner, Madleine

GER

00:47,148

 

Jugend A (m)

Stiebing, Matthias

GER

00:46,763

 

Junioren (w)

Flachsenberger, Julia

GER

01:01,903

 

Junioren (m)

Langenhan, Andi

GER

00:59,863

 

Damen

Kraushaar, Silke

GER

01:01,326

 

Herren

Möller, David

GER

01:00,105

2002

Junioren 1 (w)

Teuber, Madleine 

NRW

00:46,548

 

Junioren 1 (m)

Pfister, Daniel 

AUT

00:46,463

 

Junioren 2 (w)

Eberhardt, Anja 

ILM

01:00,837

 

Junioren 2 (m)

Langenhan, Andy 

OBH

01:00,120

 

Damen

Silke Kraushaar 

OBH

01:00,204

 

Herren

Eichhorn, Jan 

OBH

00:59,992

 

Mannschaft

Schönborn, Möller, Langenhan 

THÜ1

00:55,696

2001

Junioren 1 (w)

Kappen, Stefanie 

HAL

00:51,379

 

Junioren 1 (m)

Reuß, Daniel 

ZM

00:51,337

 

Junioren 2 (w)

Kurth, Sabine 

ILM

01:06,778

 

Junioren 2 (m)

Hörhager, Anton 

AUT

01:05,780

 

Damen

Jeriova, Marketa 

CZE

01:06,764

 

Herren

Skel, Steffen 

WIN

01:05,906

 

Mannschaft

Schamberger, Eschrich, Lorenz 

THÜ

01:00,971

2000

Junioren (w)

Sabine Kurth

ILM

01:02,175

 

Junioren (m)

David Möller

OBH

01:00,830

 

Damen

Silke Kraushaar

OBH

01:01,478

 

Herren

Jens Müller

OBH

01:00,449

 

Mannschaft

Kraushaar, Müller, Möller

THÜ

01:00,299

1999

Junioren (w)/Damen

Anna Orlowa  

LAT

 

 

Junioren (m)/Herren

Martin Rubelis 

LAT

 

 

Mannschaft

Reckzeh, Müller, Möller

THÜ

 

1998

Junioren 1 (w)

Sabine Kurth

ILM

 

 

Junioren 1 (m)

David Möller

OBH

 

 

Junioren 2 (w)

Denise Hubert

OBH

 

 

Junioren 2 (m)

Jan Eichhorn

OBH

 

 

Damen

Silke Kraushaar

OBH

 

 

Herren

Jens Müller

OBH

 

 

Mannschaft

 

THÜ

 

1997

Junioren 1 (w)

Sabine Kurth

ILM

 

 

Junioren 1 (m)

Sascha Münch

ILM

 

 

Junioren 2 (m)

Thomas Florschütz

OBH

 

 

Damen

Silke Kraushaar

OBH

 

 

Herren

Jens Müller

OBH

 

1996

Junioren 1 (w)

Sabine Kurth

ILM

 

 

Junioren 1 (m)

Torsten Griebel

ILM

 

 

Junioren 2 (w)

Anke Wischnewski

OBW

 

 

Junioren 2 (m)

Andreas Kunze

OBH

 

 

Damen

Silke Kraushaar

OBH

 

 

Herren

Jens Müller

OBH

 

 

Mannschaft

 

THÜ 1

 

1995

Junioren 1 (w)

Britta Steinmetz

WIN

 

 

Junioren 1 (m)

Tom Ahner

OBW

 

 

Junioren 2 (w)

Mandy Oertel

OBH

 

 

Junioren 2 (m)

Andreas Kunze

OBH

 

 

Damen

Silke Kraushaar

OBH

 

 

Herren

Jens Müller

OBH

 

 

Mannschaft

 

THÜ 1

 

1994

Junioren 2 (w)

Anke Wischnewski

OBW

 

 

Junioren 2 (m)

Falk Roßmann

ILM

 

 

Damen

Gabi Kolisch

OBW

 

 

Herren

Jens Müller

OBH

 

 

Mannschaft

 

ILM 2

 

1993

Jugend 2 (w)

Susanne Lutz

MAN

 

 

Jugend 2 (m)

Torsten Griebel 

ILM

 

 

Junioren (w)

Antje Henninger 

ILM

 

 

Junioren (m)

David Garche 

OBH

 

 

Mannschaft

 

THÜ 1

 

Ergebnisse 2015 -1993 pdf

Gewinner_FIL_1993-2015.pdf

Nach oben